Representantes

Albeiro Vanegas Osorio

Albeiro Vanegas Osorio

 

Comisión Primera

Representante por Arauca

Lugar de nacimiento: Tame, Arauca

Estudios: Administrador de Empresas, especialista en Gestión Pública, en Gobierno Municipal y en teorías y experiencias en Resolución de Conflictos Armados. 

@AlbeiroVanegas

www.albeirorepresentante.com

 

Alexánder García Rodríguez

Alexánder García Rodríguez

Comisión Quinta

Representante por Guaviare

Lugar de nacimiento: El Retorno, Guaviare

Estudios: Técnico en Administración Pública y Gobierno

 

Alfredo Guillermo Molina Triana

Alfredo Guillermo Molina Triana

Comisión Quinta

Representante por Cundinamarca

Lugar de nacimiento: Cundinamarca

Estudios: Médico Veterinario y Zootecnista, especialista en educación ambiental y desarrollo de la comunidad, en Gerencia del medio ambiente y prevención de desastres y en Gestión Pública. Magister en Gestión y evaluación ambiental, en Estudios Políticos y Doctorando en Estudios Políticos.

@UnidosConMolina

www.alfredomolina.com

 

Alfredo Rafael Deluque Zuleta

Alfredo Rafael Deluque Zuleta

Comisión Segunda

Representante por La Guajira

Lugar de nacimiento: Riohacha, La Guajira

Estudios: Abogado, especialista en Derecho de las Telecomunicaciones

@Deluque

www.alfredodeluque.com

 

 

Alonso José Del Río Cabarcas

Alonso José Del Río Cabarcas

Comisión Quinta

Representante por Bolívar

Lugar de nacimiento: Turbaco, Bolívar

Estudios: Médico cirujano

@AlonsoJdelRio

 

 

Berner León Zambrano Eraso

Berner León Zambrano Eraso

Comisión Primera

Representante por Nariño

Lugar de nacimiento: Taminango, Nariño

Estudios: economista, especialista en Derecho Económico y en Ciencia Política

@BernerZambrano

www.bernerzambrano.com

 

 

Carlos Arturo Correa Mojica

Carlos Arturo Correa Mojica

Comisión Primera

Representante por Bogotá

Lugar de nacimiento: Bogotá

Estudios: Administrador de empresas, especialización en Estudios políticos.

@CarlosCorreaM

 

Carlos Edward Osorio Aguiar

Carlos Edward Osorio Aguiar

Comisión Primera

Representante por Tolima

Lugar de nacimiento: Ibagué, Tolima

Estudios: Abogado

@CarlosEdward_O

www.carlosedward.com

 

Christian José Moreno Villamizar

Christian José Moreno Villamizar

Comisión Tercera

Representante por Cesar

Lugar de nacimiento: Curumaní, Cesar

Estudios: Abogado, especializado en Contratación Estatal y estudios de maestría en Derecho Administrativo

@CJoseMoreno

 

Todos los derechos reservados por El Partido de la U. Diseño y Desarrollo por System Makers